Seite wählen

Lernen Sie unsere Younergy-Experten kennen

Younergy schweizweit mehr als 1000 Kunden dabei unterstützt, Energieunabhängigkeit zu erlangen. Was uns auszeichnet, ist unser motiviertes Team, das bei allem, was wir tun, beispielloses Wissen und aussergewöhnlichen Kundenservice mitbringt.
Younergy setzt alles daran, unseren Kunden schweizweit die beste Erfahrung für den Umstieg auf sauberer Energie zu bieten. Dazu gehören unter anderem regelmässige Schulungen unserer Mitarbeiter sowie enge Zusammenarbeit mit Herstellern, um unser Team stetig über die neuesten Technologien und technische Entwicklungen auf dem Markt auf dem Laufenden zu halten.

Wir stehen Ihnen jederzeit zur Verfügung, um Fragen zu beantworten und massgeschneiderte Lösungen zu bieten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren – unser Team freut sich auf Ihre Nachricht!

André Barreira

installer

Bruno Vieira

installer

Christian Zanone

Business development

christian.zanone@younergy.ch
+41 78 878 13 30

Diogo Moreira

tech team

diogo.moreira@younergy.ch

Fábio Silva

Team Leader installer

Felix Hernandez

energy consultant

felix.hernandez@younergy.ch
+41 76 212 93 30

Filipe Silva

Team Leader installer

filipe.silva@younergy.ch

Giovanni Bitto

structure finance

giovanni.bitto@younergy.ch

Javier Parres

energy consultant

javier.parres@younergy.ch
++41 76 232 35 20

Thierry Gerbet

energy consultant

thierry.gerbet@younergy.ch
+41 76 559 66 11

João Oliveira

electrician

José Pizarro

Project Manager French Region

jose.pizarro@younergy.ch
+41 76 607 92 89

Manuel Almeida

Tech team

manuel.almeida@younergy.ch

Manuel Borneo

Sales Manager French Region

manuel.burneo@younergy.ch
+41 76 294 36 97

Vítor Lima

installer

Mário Mateus

electrician

mario.mateus@younergy.ch

Myriam Yildiz

administrative assistant

myriam.yildiz@younergy.ch

Nuno Christiano

installer

Oscar Ax

Sales manager german region

oscar.ax@younergy.ch
+41 78 644 88 42

Yann Page

intern

Rafael Kiel

energy consultant

rafael.kiel@younergy.ch
+41 76 221 32 29

Richard Maunder

CIO

richard.maunder@younergy.ch

 

Rui Cruz

Accounting

rui.cruz@younergy.ch

Sérgio Alves

Team Leader installer

sergio.alves@younergy.ch

Rainer Isenrich

VORSTANDSVORSITZENDER

Rainer Isenrich ist seit 2017 Vorsitzender der Younergy Solar SA. Seit dem 1. März 2012 ist Rainer Geschäftsführer und Mitglied der Geschäftsleitung der Edisun Power Europe AG. In der Vergangenheit war er Geschäftsführer der Multi Contact Group bei Georg Fischer AG. Herr Isenrich hat einen Abschluss an Georgia Institute of Technology und einen Abschluss an der Eidgenössischen Technischen Hochschule absolviert.

Ted Scheidegger

VORSTANDSMITGLIED

Ted Scheidegger ist Vorstandsmitglied bei Younergy und beaufsichtigt die Buchhaltung. Ted ist derzeit der Präsident der Engynious Group. Bis November 2011 war er Chief Executive Officer der Solar & Hydro Division bei Siemens Energy, Inc. und seit 2001 Chief Financial Officer der Precious Woods Holding AG. Ted Scheidegger studierte Informationstechnologie und Produktionsmanagement und begann seine berufliche Laufbahn bei Siemens nach Promotion an der Universität Kiel.

Pedro Miranda

VORSTANDSMITGLIED

Pedro Miranda ist Mitgründer und Geschäftsführer der Younergy Solar SA und leitet die Bereiche Strategie, Finanzen, Personal und Finanzierung. Mit 12 Jahren Erfahrung im Produktions- und Energiesektor arbeitete Pedro zuvor in verschiedenen Funktionen für LafargeHolcim sowie Galp Energia. Pedro Miranda erhielt seinen MBA an der International Institute for Management Development (IMD) in der Schweiz sowie einen Abschluss im Bauingenieurwesen an der Technischen Universität Lissabon (IST) in Portugal.

Jean Paul Noujeim

VORSTANDSMITGLIED

Jean-Paul Noujeim ist Mitbegründer und CCO. Er ist verantwortlich für Sales und Marketing. Jean-Paul verfügt über 10 Jahre Erfahrungen in den Bereichen Energieberatung, Vertriebsmanagement und Solar. Er hat einen Bachelor in Maschinenbau von der American University of Beirut und einen Master in erneuerbarer Energie von EUREC in den Niederlanden.

Manuel Cocera Garcia

VORSTANDSMITGLIED

Manuel Cocera ist Mitbegründer und COO. Er ist verantwortlich für Engineering, Qualität, Lieferkette und O & M. Manuel Cocera hat einen Master of Engineering und einen Bachelor in Umweltwissenschaften von der Universität von Avila, Spanien. Er hat über 10 Jahre Erfahrungen in den Bereichen Solar- und Dach-Solar-PV in den Rollen der Projektentwicklung gesammelt.

Möchten Sie Teil einer Bewegung für saubere Energie werden? Younergy ist aktuell auf der Suche nach grossartigen Talenten, um unser wachsendes Team zu stärken. Schauen Sie sich unsere offenen Stellen an: