Seite wählen

Lernen Sie unsere Younergy-Experten kennen

is heute hat Younergy schweizweit mehr als 1000 Kunden dabei unterstützt, Energieunabhängigkeit zu erlangen. Was uns auszeichnet, ist unser motiviertes Team, das bei allem, was wir tun, beispielloses Wissen und aussergewöhnlichen Kundenservice mitbringt.
Younergy setzt alles daran, unseren Kunden schweizweit die beste Erfahrung für den Umstieg auf sauberer Energie zu bieten. Dazu gehören unter anderem regelmässige Schulungen unserer Mitarbeiter sowie enge Zusammenarbeit mit Herstellern, um unser Team stetig über die neuesten Technologien und technische Entwicklungen auf dem Markt auf dem Laufenden zu halten.

Wir stehen Ihnen jederzeit zur Verfügung, um Fragen zu beantworten und massgeschneiderte Lösungen zu bieten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren – unser Team freut sich auf Ihre Nachricht!

André Barreira

installer

Bruno Vieira

installer

Christian Zanone

Business development

christian.zanone@younergy.ch
+41 78 878 13 30

Diogo Moreira

tech team

diogo.moreira@younergy.ch

Fábio Silva

Team Leader installer

Felix Hernandez

energy consultant

felix.hernandez@younergy.ch
+41 76 212 93 30

Filipe Silva

Team Leader installer

filipe.silva@younergy.ch

Giovanni Bitto

structure finance

giovanni.bitto@younergy.ch

Javier Parres

energy consultant

javier.parres@younergy.ch
++41 76 232 35 20

Jean Paul Noujeim

Co-Founder and Head of Sales

jean.paul.noujeim@younergy.ch
+41 79 210 40 75

João Oliveira

Electrician

joao.oliveira@younergy.ch

José Pizarro

Project Manager French Region

jose.pizarro@younergy.ch
+41 76 607 92 89

Manuel Almeida

Tech team

manuel.almeida@younergy.ch

Manuel Borneo

Sales Manager French Region

manuel.burneo@younergy.ch
+41 76 294 36 97

Manuel Cocera Garcia

Co-Founder and head of operations

manuel.garcia@younergy.ch
+41 76 203 11 27

Mário Mateus

electrician

mario.mateus@younergy.ch

Myriam Yildiz

administrative assistant

myriam.yildiz@younergy.ch

Nuno Christiano

installer

Oscar Ax

Sales manager german region

oscar.ax@younergy.ch
+41 78 644 88 42

Pedro Miranda

CO-FOUNDER AND CEO

pedro.miranda@younergy.ch

Rafael Kiel

energy consultant

rafael.kiel@younergy.ch
+41 76 221 32 29

Richard Maunder

CIO

richard.maunder@younergy.ch

 

Rui Cruz

Accounting

rui.cruz@younergy.ch

Sérgio Alves

Team Leader installer

sergio.alves@younergy.ch

Thierry Gerbet

energy consultant

thierry.gerbet@younergy.ch
+41 76 559 66 11

Vítor Lima

installer

Yann Page

intern

Möchten Sie Teil einer Bewegung für saubere Energie werden? Younergy ist aktuell auf der Suche nach grossartigen Talenten, um unser wachsendes Team zu stärken. Schauen Sie sich unsere offenen Stellen an: