Sélectionner une page

Rencontrez nos spécialistes Younergy — Vos experts pour un avenir énergétique durable

Jusqu’à présent, Younergy a aidé plus de 1000 clients dans toute la Suisse à atteindre l’indépendance énergétique. Ce qui nous distingue particulièrement: notre équipe. Elle apporte des connaissances inégalées et un service clients de qualité. Notre équipe est informée des dernières technologies et des problèmes techniques auxquels le marché est confronté lors de formations.

Nous sommes disponibles à votre convenance pour répondre à toutes vos questions et vous fournir un soutien personnalisé. N’hésitez pas à nous contacter.

André Barreira

installer

Bruno Vieira

installer

Christian Zanone

Business development

christian.zanone@younergy.ch
+41 78 878 13 30

Diogo Moreira

tech team

diogo.moreira@younergy.ch

Fábio Silva

Team Leader installer

Felix Hernandez

energy consultant

felix.hernandez@younergy.ch
+41 76 212 93 30

Filipe Silva

Team Leader installer

filipe.silva@younergy.ch

Giovanni Bitto

structure finance

giovanni.bitto@younergy.ch

Javier Parres

energy consultant

javier.parres@younergy.ch
++41 76 232 35 20

Jean Paul Noujeim

Co-Founder and Head of Sales

jean.paul.noujeim@younergy.ch
+41 76 337 34 66

João Oliveira

Electrician

joao.oliveira@younergy.ch

José Pizarro

Project Manager French Region

jose.pizarro@younergy.ch
+41 76 607 92 89

Manuel Almeida

Tech team

manuel.almeida@younergy.ch

Manuel Borneo

Sales Manager French Region

manuel.burneo@younergy.ch
+41 76 294 36 97

Manuel Cocera Garcia

Co-Founder and head of operations

manuel.garcia@younergy.ch
+41 76 203 11 27

Mário Mateus

electrician

mario.mateus@younergy.ch

Myriam Yildiz

administrative assistant

myriam.yildiz@younergy.ch

Nuno Christiano

installer

Oscar Ax

Sales manager german region

oscar.ax@younergy.ch
+41 78 644 88 42

Pedro Miranda

CO-FOUNDER AND CEO

pedro.miranda@younergy.ch

Rafael Kiel

energy consultant

rafael.kiel@younergy.ch
+41 76 221 32 29

Richard Maunder

CIO

richard.maunder@younergy.ch

 

Rui Cruz

Accounting

rui.cruz@younergy.ch

Sérgio Alves

Team Leader installer

sergio.alves@younergy.ch

Thierry Gerbet

energy consultant

thierry.gerbet@younergy.ch
+41 76 559 66 11

Vítor Lima

installer

Yann Page

intern

Vous souhaitez rejoindre le mouvement en faveur d’une énergie durable? Younergy est toujours à la recherche de nouveaux talents pour renforcer son équipe. Vous trouverez ci-dessous nos postes à pourvoir actuellement.