Sélectionner une page

Les spécialistes Younergy – Vos experts pour un avenir énergétique durable

Jusqu’à présent, Younergy a aidé plus de 1000 clients dans toute la Suisse à atteindre l’indépendance énergétique. Ce qui nous distingue particulièrement: notre équipe. Elle apporte des connaissances inégalées et un service clients de qualité. Notre équipe est informée des dernières technologies et des problèmes techniques auxquels le marché est confronté lors de formations.

Nous sommes disponibles à votre convenance pour répondre à toutes vos questions et vous fournir un soutien personnalisé. N’hésitez pas à nous contacter.

André Barreira

installer

Bruno Vieira

installer

Christian Zanone

Business development

christian.zanone@younergy.ch
+41 78 878 13 30

Diogo Moreira

tech team

diogo.moreira@younergy.ch

Fábio Silva

Team Leader installer

Felix Hernandez

energy consultant

felix.hernandez@younergy.ch
+41 76 212 93 30

Filipe Silva

Team Leader installer

filipe.silva@younergy.ch

Giovanni Bitto

structure finance

giovanni.bitto@younergy.ch

Javier Parres

energy consultant

javier.parres@younergy.ch
++41 76 232 35 20

Thierry Gerbet

energy consultant

thierry.gerbet@younergy.ch
+41 76 559 66 11

João Oliveira

electrician

José Pizarro

Project Manager French Region

jose.pizarro@younergy.ch
+41 76 607 92 89

Manuel Almeida

Tech team

manuel.almeida@younergy.ch

Manuel Borneo

Sales Manager French Region

manuel.burneo@younergy.ch
+41 76 294 36 97

Vítor Lima

installer

Mário Mateus

electrician

mario.mateus@younergy.ch

Myriam Yildiz

administrative assistant

myriam.yildiz@younergy.ch

Nuno Christiano

installer

Oscar Ax

Sales manager german region

oscar.ax@younergy.ch
+41 78 644 88 42

Yann Page

intern

Rafael Kiel

energy consultant

rafael.kiel@younergy.ch
+41 76 221 32 29

Richard Maunder

CIO

richard.maunder@younergy.ch

 

Rui Cruz

Accounting

rui.cruz@younergy.ch

Sérgio Alves

Team Leader installer

sergio.alves@younergy.ch

Rainer Isenrich

PRÉSIDENT DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Rainer Isenrich est le président du CA de Younergy Solar SA depuis 2017 et a été PDG et membre du conseil de gestion chez Edisun Power Europe AG depuis le 1er mars 2012. Par le passé, il a occupé le poste de PDG Multi Contacts chez Georg Fischer AG. M. Isenrich est également titulaire d’un diplôme supérieur du Georgia Institute of Technology et de l’École Polytechnique Fédérale Suisse.

Ted Scheidegger

MEMBRE DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Ted Scheidegger est membre du CA de Younergy et supervise les finances et la comptabilité. Ted est actuellement Président du groupe Engynious. Par le passé, il a été PDG de la Division Solaire et Hydroélectrique chez Siemens Energy, Inc. à partir de Novembre 2011, et a été Directeur Financier chez Precious Woods Holding AG depuis 2001. Ted Scheidegger a étudié les technologies de l’information et la gestion de la production, et a débuté sa carrière chez Siemens après avoir reçu un doctorat à l’Université de Kiel.

Pedro Miranda

MEMBRE DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Pedro Miranda est Co-fondateur et PDG et dirige la stratégie, la finance, les Ressources Humaines et les levées de fonds. Avec 12 ans d’expérience dans l’industrie et l’énergie, Pedro a travaillé dans différents rôles pour LafargeHolcim et Galp Energia. Pedro Miranda possède une maîtrise en administration des affaires de l’IMD en Suisse, et d’un diplôme en ingénierie civile de l’Université Technique de Lisbonne (IST), au Portugal.

Jean Paul Noujeim

MEMBRE DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Jean-Paul Noujeim est Co-fondateur et CCO, et supervise la vente et le marketing. Jean-Paul a 10 ans d’expérience dans le conseil en énergie, la gestion des ventes et le solaire, et a obtenu une licence en Ingénierie Mécanique à l’Université Américaine de Beyrouth ainsi qu’un Master en Énergies Renouvelables à l’EUREC aux Pays-Bas.

Manuel Cocera Garcia

MEMBRE DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Manuel Cocera est Co-fondateur et COO, et est en charge de l’ingénierie, de la qualité, de la logistique, des opérations et de la maintenance. Manuel Cocera est titulaire d’un Master en Ingénierie et une Licence en Sciences de l’Environnement de l’Université d’Avila, en Espagne. has a Master of Engineering and a Bachelor in Environmental Science from the University of Avila, Spain. Il apporte à l’édifice ses 10 années d’expérience dans le photovoltaïque en centrale et sur toits, dans des rôles de développement de projets et d’ingénierie.

Vous souhaitez rejoindre le mouvement en faveur d’une énergie durable? Younergy est toujours à la recherche de nouveaux talents pour renforcer son équipe. Vous trouverez ci-dessous nos postes à pourvoir actuellement.